Зеленый чай вреден и опасен для здоровья - когда и кому



В этой статье о том когда и кому вреден зеленый чай:

Отдельным людям надлежит пить небольшое количество зеленого чая или вообще отказаться от него поскольку он не всем полезен для здоровья и конечно, полезен не в любых количествах.

Зеленый чай вреден беременным (видео)

В любом чае, в значительном количестве, имеется кофеин, который, стимулируя эмбрион отрицательно действует на его формирование. Поскольку, в зеленом чае кофеина существенно больше чем в черном то он, соответственно, более вреден беременным женщинам.

По данным ученых, в пяти чашечках крепкого чая, выпитых в течение дня, имеется такое количество кофеина, которое сможет привести к недостаточности веса у малыша. Также, кофеин ускоряет сердцебиение и обладает выраженным мочегонным эффектом, все это умножает нагрузку на сердце и почки и увеличивает возможность формирования токсикоза.

Зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты, необходимой для развития плода. Даже два выпитых стакана в день способны привести к возникновению врожденных изъянов. Не будет вреда, если беременная на время откажется его пить. Лучшие напитки для беременной женщины - соки и вода.

Вред от зеленого чая страдающим язвенной болезнью

Люди мучающиеся язвой двенадцатиперстной кишки и язвой желудка, а также тем у кого повышена в желудке кислотность, обязаны соблюдать умеренность при употреблении зеленого чая.

Язвенникам необходимо ограничить потребление зеленого чая и ни в коем случае не пить крепкий чай так как находящийся в нем теофелин может создать обстоятельства при которых будет врабатываться организмом излишнее количество желудочной кислоты, а это будет мешать заживлению язв.

В подобных случаях, неплохо пить чай с молоком, это до некоторой степени убирает стимуляцию выработки желудочной кислоты.

Зеленый чай вреден людям страдающим атеросклерозом и гипертонией

Больным с диагнозом атеросклероз и гипертония также надлежит пить зеленый чай с осмотрительностью, а в стадии обострения отказаться от крепко заваренного чая, полностью в связи с тем, что в чае содержаться кофеин и теофилин, которые излишне будоражат нервную систему. А когда кора головного мозга возбуждена то кровеносные сосуды головы сужаются, что очень опасно и может стимулировать создание тромбов.

Зеленый чай вреден людям страдающим бессонницей

Вне зависимости от причин возникновения бессонницы, не следует пить зеленый чай перед сном. По причине возбуждающего влияния кофеина и ароматических веществ, уснуть будет почти невозможно. Стакан крепкого зеленого напитка ввергает головной мозг и центральную нервную систему в состояние возбужденности, при этом пульс учащается и убыстряется ток крови.

Вред зеленого чая для больных с высокой температурой

Жар приводит к перерасходу воды и питательных веществ из-за того что у больного с увеличенной температурой тела происходит расширение кровеносных сосудов, увеличивается потение и начинается жажда.

Считается, что крепкий и горячий зеленый чай неплохо утоляет жажду, и благодаря этому полезен при повышенной температуре. Но это не так. Теофилин в зеленом чае, увеличивает температуру тела, вследствие этого крепкий зеленый чай не приносит пользы больным с температурой. Теофилин делает не эффективными любые жаропонижающие поскольку владеет мочегонным воздействием.

Все вышесказанное в большинстве своем относится и к другим чаям (черному, красному и т.п.).

Все вышесказанное в большинстве своем относится и к другим чаям (черному, красному и т.п.).

При воспроизведении текста статьи Зеленый чай вреден и опасен для здоровья - когда и кому, целиком или частями, активная ссылка на сайт cooktips.ru обязательна.

Еще статьи нашего сайта о том когда и кому может быть вреден чай

Зеленый чай вреден
Зеленый чай вреден для здоровья, если не знать меры при его употреблении. Многие продукты питания, в т.ч. и зеленый чай, имеют по заявлениям рекламы лечебный эффект но...

Чаепитие бывает вредным
Чаепитие на голодный желудок. Желательно не пить чай натощак, поскольку при попадании в организм человека он способен остудить селезенку и желудок.



Вы сейчас здесь:
Для идеальной кухни:
Метки: чай

НОВОСТИ СТАТЬИ ДЛЯ КУХНИ ДИЕТЫ КОНТАКТЫ КАРТА САЙТА

↑ Наверх ↑

<- Назад

Комментарии ↓