Рис восстановит работу телефона



Есть простой способ восстановить работу мобильного телефона или другого, вашего любимого девайса, если вы его случайно, а может и не случайно, уронили его в воду.

Работоспособность устройства может восстановить килограмм риса. Из риса можно приготовить плов или вкусную рассыпчатую кашу, но он может помочь и в сложной ситуации.

Восстановление работы телефона

Для того, чтобы восстановить работоспособность искупавшегося в воде телефона его достаточно на несколько часов засыпать обыкновенной рисовой крупой.

Рецепт восстановления

Для реанимации «утопленника» нам потребуется небольшая кастрюля и 1 кг риса, если риса больше то только лучше.

Сперва полностью выключите «пострадавшего», если это еще можно сделать и он реагирует на кнопки выключения, (можно вынуть аккумулятор и сим-карту, но не забудьте закрыть крышку аккумуляторного отсека) и протрите его сухой тканью или полотенцем.

После этого насыпьте в небольшую кастрюлю, на дно, пол килограмма риса, положите туда ваше устройство и аккумулятор, засыпьте их оставшимся рисом и оставьте их там на 4 часа (дольше – лучше) не закрывая кастрюлю крышкой. Лучше если вы кастрюлю поставите в теплое сухое место, например, возле батареи отопления.

Рис очень гигроскопичен и впитает всю влагу которая попала в ваше намокшее устройство, и оно, скорей всего, снова заработает.

Важно: не пытайтесь включить телефон до того как он будет полностью высушен, может произойти короткое замыкание электрических цепей, в этом случае он будет безвозвратно испорчен.

Попробуйте, возможно, таким способом удастся спасти ваше любимое мобильное устройство попавшее в воду! Таким простым способом удалось спасти iPhone, который утонул в кока-коле.

Конечно это работает не всегда. Можно восстановить работу телефонов, которые были в воде не очень долго, упали в унитаз туалета или лужу и были подняты быстро, но если телефон попал в бассейн и пролежал там несколько часов или был постиран в стиральной машине... но все равно пробуйте, что вам терять, удачи.

При воспроизведении новости Рис восстановит работу телефона, целиком или частями, активная ссылка на сайт cooktips.ru обязательна.



Вы сейчас здесь:
Для идеальной кухни:
Метки: рис

НОВОСТИ СТАТЬИ ДЛЯ КУХНИ ДИЕТЫ КОНТАКТЫ КАРТА САЙТА

↑ Наверх ↑

<- Назад

Комментарии ↓