Капуста и другие овощи помогут похудеть и сжигать жир



В этой статье о капусте и др. овощах которые успешно сожгут жир:

Оказывается, что некоторые, очень часто употребляемые овощи имеют еще одно очень полезное свойство, среди прочих, – могут избавить нас от лишнего веса. По словам диетологов, они содержат специальные фитонутриенты, которые помогают сжигать жир в области живота.

Что такое фитонутриенты

Фитонутриенты в овощах и фруктах

Фитонутриенты, были открыты не так давно, в третьем тысячелетии. Фитонутриенты служат для защиты клетки и ядра от воздействия окружающей среды. Фитонутриенты, своими свойствами, схожи с антиоксидантами. Но антиоксиданты защищают клетки снаружи, а фитонутриенты защищают клетки изнутри.

Фитонутриенты образуются только если овощи или фрукты, созревают естественным способом, на грядке или в саду. Если плоды дозрели будучи сорванными зелеными то эти полезные вещества не образовываются. Поэтому, как ни прискорбно, фрукты и овощи из супермаркета, это всего лишь клетчатка и химия.

Фитонутриенты – одни из самых многообещающих веществ, способных сдерживать развитие заболеваний не оказывая побочных действий. Можно сказать, что 20 век был веком витаминов, а 21 век станет веком фитонутриентов.

Что такое ксеноэстрогены

Ксеноэстрогены – химические соединения, которые разрушают гормональную систему организма. Они обладают высокой биохимической активностью, а при попадании в организм человека, накапливаются и приводят в действие функции, которые находятся под контролем гормонов, а также начинают проявлять биологическую активность.

Кроме того, эти вещества накапливаясь в организме, влияют на репродуктивную функцию, что и является самым опасным.

В дополнение ко всему, ксеноэстрогены, способствуют накоплению жира в брюшной полости (особенно у женщин).

Этот отрицательный эффект объясняется тем что из-за присутствия ксеноэстрогенов, даже при нормальном уровне гормонов, организм всеравно находится в состоянии соответствующему их чрезмерному количеству.

Овощи помогающие снижать вес

Капуста и др. овощи помогающие снижать вес

Исследования показали, что существует особый класс овощей, которые могут сжигать жиры и обезвредить опасные ксеноэстрогены, которые содержатся в больших количествах в окружающей среде, в различных пищевых продуктах, в косметике и в бытовой химии.

Овощи, которые диетологи рекомендуют как наиболее подходящие для снижения веса:

  • капуста,
  • цветная капуста,
  • брюссельская капуста,
  • белая репа,
  • китайская капуста,
  • хрен.

Все они содержат большое количество специфического вещества индол-3-карбинол, которое соединяется с ксеноэстрогенами и тем самым устраняет причины возникновения нежелательного эффекта.

По мнению экспертов, чтобы уменьшилась талия и были заметны результаты, капусту, белую репу и хрен необходимо употреблять по крайней мере три раза в неделю.

Кроме вклада в создание стройной фигуры, эти овощи участвуют еще и в укреплении иммунитета, а по результатам некоторых исследований, даже способны уменьшить риск заболевания раком, так как содержат много витаминов и микроэлементов.

Статьи о похудении:



Вы сейчас здесь:
Для идеальной кухни:

НОВОСТИ СТАТЬИ ДЛЯ КУХНИ ДИЕТЫ КОНТАКТЫ КАРТА САЙТА

↑ Наверх ↑

<- Назад

Комментарии ↓