Рыба вино и зелень защитят от рака кожи



Преимущества употребления в пищу рыбы описаны в специальной литературе много раз. Вот еще одна причина, чтобы рассмотреть вопрос о внесении ее в число продуктов употребляемых вами на регулярной основе: решение включить рыбу в постоянный рацион может спасти вас от рака кожи.

Недавно опубликованы в Американском журнале клинического питания результаты проведенных исследований о влиянии употребления в пищу рыбы на предотвращение возникновения кератозы, красных пятен, которые, как правило, появляются на коже с возрастом, особенно на поврежденной солнцем.

Продукты защищающие от рака кожи

Более половины плоскоклеточного инвазивного (инвазия – способность опухоли проникать в окружающие ее ткани) рака клеток кожи начинаются с кератозы. Поэтому все, что может помочь предотвратить возникновение кератозы, потенциально может снизить риск возникновения рака кожи.

В этом исследовании, следили в течение четырех лет за 1100 взрослыми Австралийцами потреблявшими рыбу. Участники были обследованы дерматологами на присутствие кератозы на коже, в начале и в конце исследования.

После четырех лет, на 28 процентов сократилось количество новых образований кератозы среди людей, которые ели жирную рыбу, такую как лосось (от одной до двух порций в неделю), по сравнению с теми, кто ел минимальное количество такой рыбы.

Есть также польза и пить вино. У тех людей, которые пили, в среднем, полстакана вина в день было на 27 процентов меньше кератозы.

Другое исследование, опубликованное в 2007 году показало, что диета с высоким содержанием фруктов и овощей, особенно зеленых листовых овощей, снижает риск образования плоскоклеточного рака кожи на 54 процента.

Так, что теперь у нас есть: немного рыбы, немного вина и немного зеленого салата чтобы вкусно поесть и при этом была замечательная и здоровая кожа!

Конечно, избежать вредного воздействия солнца и волдырей от солнечных ожогов, это, пожалуй, самое важное что можно сделать, чтобы сохранить кожу здоровой, особенно, если у вас кожа светлая или были в роду заболевания рака кожи.

Совет: если вы склоняетесь к тому, чтобы полностью избегать солнечных ванн, не забудьте о каждодневном употреблении витамина D.

Источник: www.healthkey.com/health/diseases-illnesses/skin-cancer/sns-health-fish-diet-skin,0,2448182.story

При воспроизведении новости Рыба вино и зелень - вкусная защита от рака кожи, целиком или частями, активная ссылка на сайт cooktips.ru обязательна.

Других материалы о рыбе и продуктах из нее:



Вы сейчас здесь:
Для идеальной кухни:
Метки: рыба

НОВОСТИ СТАТЬИ ДЛЯ КУХНИ ДИЕТЫ КОНТАКТЫ КАРТА САЙТА

↑ Наверх ↑

<- Назад

Комментарии ↓